CONSEIL MUNICIPAL D'UGINE

 

LE MAIRE


 

M. LOMBARD Franck

M. LOMBARD Franck

MAIRE

1er Vice-président
du Conseil Départemental

LES ADJOINTS


 

Mme VIGUET CARRIN Françoise

Mme VIGUET CARRIN Françoise

1ère adjointe au Maire

Citoyenneté et coordination des
politiques de développement durable

M. CHEVALLIER Michel

M. CHEVALLIER Michel

2ème adjoint

Administration
générale

Mme MONVIGNIER-MONNET Nathalie

Mme MONVIGNIER-MONNET Nathalie

3ème adjointe

Sport et vivre ensemble

M. DIMASTROMATTEO Umberto

M. DIMASTROMATTEO Umberto

4ème adjoint

Travaux de proximité
embellissement

Mme CHEVALIER-GACHET Agnès

Mme CHEVALIER-GACHET Agnès

5ème adjointe

Culture

M. LOMBARD Emmanuel

M. LOMBARD Emmanuel

6ème adjoint

Personnes âgées – CCAS
et accès aux droits

Mme PUT-DE GIULI Vanessa

Mme PUT-DE GIULI Vanessa

7ème adjointe

Coordination des politiques scolaires

M. BOUCHEHAM Jamel

M. BOUCHEHAM Jamel

8ème adjoint

Centre socioculturel et démarche participative

LES CONSEILLERS MUNICIPAUX


 

Mme Sophie BIBAL

Mme Sophie BIBAL

Curiox Centre d'art et de rencontres et projets culturels

M. HADDOU Mustapha

M. HADDOU Mustapha

Enfance

Mme CLAVEL Catherine

Mme CLAVEL Catherine

Cadre de vie et urbanisme

M. OUVRIER-BUFFET Simon

M. OUVRIER-BUFFET Simon

Attractivité de la ville et développement économique

Mme BRESSE Pauline

Mme BRESSE Pauline

Eclairage public et illuminations

M. RUFFIER-MONET Gérard

M. RUFFIER-MONET Gérard

Sécurité

Mme BERGERET Marie-Thérèse

Mme BERGERET Marie-Thérèse

Maintenance des bâtiments

M. Nathan EXCOFFIER

M. Nathan EXCOFFIER

Jeunesse

Mme MOREL Annabelle

Mme MOREL Annabelle

Etablissements scolaires

M. VARRONI Michel

M. VARRONI Michel

Accessibilité et logement

Mme LUSSIANA Stéphanie

Mme LUSSIANA Stéphanie

Associations et animations

M. SCATIGNO Joseph

M. SCATIGNO Joseph

Relations avec les copropriétés

Mme NAIRE Virginie

Mme NAIRE Virginie

Services à la personne

M. SOUQUET-GRUMEY Franck

M. SOUQUET-GRUMEY Franck

Transition énergétique

Mme ADEM EL-ATTAOUI Jamila

Mme ADEM EL-ATTAOUI Jamila

Nouvelles technologies

M. PLAISANCE Jean-Pierre

M. PLAISANCE Jean-Pierre

Sentiers et forêts

Mme BRULEY Caroline

Mme BRULEY Caroline

Familles

LES MEMBRES DE L’OPPOSITION


 

Mme CREPY Agnès

Mme CREPY Agnès

M. FUSS Eric

M. FUSS Eric

Mme FRECKMANN Audine

Mme FRECKMANN Audine